В календаре 2022 года утвердили 118 выходных дней - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

В календаре 2022 года утвердили 118 выходных дней

Будущий год будет почти на треть состоять из праздничных и выходных дней.

Без мало четыре месяца из двенадцати будут отдыхать россияне в 2022 году. Такой производственный календарь накануне утвердил Минтруд РФ.

Ближайший длительный отдых ожидает граждан на новогодних каникулах, которые продлятся почти полторы недели – с первого по девятое января.

А поскольку на этот период приходится одна суббота и одно воскресенье, два дня отдыха россиянам компенсируют на майские праздники – на третье и десятое мая.

Международный женский день в следующем году продлится три дня – с шестого по восьмое марта. А предпраздничный день пятого марта, приходящийся на субботу, утвердили рабочим. Это сделано для того, что мартовские праздничные дни шли подряд, без разрыва.

Майские праздники, как и раньше, пройдут в два этапа: с первого по третье, и с седьмого по десятое число. Это уже с учетом двух компенсированных дней с январских каникул.

Три выходных подряд ждут граждан и в ноябре на день Народного единства. Всего же с учетом праздников и выходных отдыхать россияне в 2022 году будут сто восемнадцать дней.

Источник: ВКонтакте
x