Эксперты AliExpress Россия озвучили самые популярные подарки на 8 марта - Inc News
, автор: Артём Реутов

Эксперты AliExpress Россия озвучили самые популярные подарки на 8 марта

Самые востребованные подарки - это одежда, косметика и украшения.

Специалисты компании «AliExpress Россия» представили общественности самые популярные подарки к главному женскому дню года.

Предметы одежды возглавили рейтинг. В частности, за несколько недель до праздника на сайтах AliExpress и Tmall продажи нижнего белья увеличились почти на 70%. Между тем, платья, джинсы, толстовки, топы и блузы стали покупать на 54% больше.

Кроме того, очень востребованы оказались косметические средства и украшения. Аналитики «AliExpress Россия» акцентировали внимание на том, что средний чек в категориях бижутерия и бьюти-товары увеличился на 50% и 40% соответственно, пишет Lenta.ru.

В феврале Гильдия маркетологов озвучила самые частые покупки для представителей сильного пола на День Защитника Отечества. Самыми популярными стали рубашки, галстуки, трусы и носки. Следом расположились средства для и после бритья, лосьоны и одеколоны. Женщины также части дарили мужчинам алкоголь, гаджеты и аксессуары. Подарочные сертификаты, книги, игрушки для взрослых, шоколадные фигуры также в числе наиболее частых подарков.

Стоит добавить, что специалисты сервиса «Работа.ру» озвучили размер зарплаты, которую хотят получать женщины. В частности, опрос показал, что представительницы прекрасного пола в РФ хотят в среднем получать 80 тысяч рублей в месяц. У москвичек денежные запросы ещё выше – 97 тысяч рублей.

При этом российские мужчины нацелены на зарплату от 103 тысяч рублей. Так называемый возраст карьерного успеха, когда соискатель претендует на руководящую должность, у женщин наступает в 41 год, а у мужчин — в 45 лет. Кроме того, под руководством дамы хотели бы трудиться всего 7% участников опроса, а начальника-мужчину выбрали 42% респондентов.

Фото: Pixabay.com

x