Поляки захотели "присоединить" Калининград - Inc News
, автор: Артём Реутов

Поляки захотели "присоединить" Калининград

По мнению жителей Польши, городу от этого будет только лучше.

Читатели популярной польской газеты Wyborcza, прочитав статью об эпидемической ситуации в Калининградской области, размечтались о присоединении самого западного российского региона.

Ранее Польша и Литва на период неспокойной эпидемической обстановки приняли решение закрыть границы, в результате российский анклав оказался в полуизоляции. Также в настоящее время закрыты границы с Польшей. Поляки же при таком раскладе увидели перспективу присоединения области. Материал журналистов назывался «Коронавирус отсекает Калининградскую область». Автор заявляет, что калининградцы привыкли массово покупать товары в Польше, но после закрытия границ из-за коронавируса они потеряли такую возможность.

Объективности ради, корреспондент подчеркивает, что и в российских магазинах имеется сейчас запас продуктов, которого хватит на месяц, даже если область окажется в полной изоляции. Исходя из такой ситуации, доброжелательные поляки предлагают «забрать Калининградскую область себе».

«Им бы стало лучше, если бы область присоединили к Польше», — высказался один из комментаторов.

Другой же поляк пошел дальше и предложил провести референдум в Калининграде в том случае, если жители сами захотят войти в состав Польши.

Однако среди размечтавшихся поляков нашлись и адекватные поляки, которые задумались о реакции президента РФ Владимира Путина, который бы внезапно обнаружил на подходах к Калининграду "польских зеленых человечков". Тут идет параллель к ситуации в Крыму в феврале 2014 года в период госпереворота на Украине.

Другие читатели предположили, что в ответ Россия нанесет массированный удар и любой ценой удержит свой ключевой регион.

https://pixabay.com/

x