В Италии юристы требуют снять санкции с России - Inc News
, автор: Артём Реутов

В Италии юристы требуют снять санкции с России

Из-за санкций страна теряет около 3 миллиардов долларов в год.

Ассоциация итальянских адвокатов Camere Penali del Diritto Europeo e Internazionale публично объявила, что не поддерживает продление и ужесточение санкций против РФ.

Руководитель организации Александро Мария Тирелли в интервью РИА Новости отметил, что из-за санкций огромные потери несет именно Италия. В состав ассоциации входит сотни профессионалов в сфере экстрадиции и международного уголовного права.

Глава организации посетовал, что с 2014 года Италия из-за санкций теряет примерно 3 миллиарда долларов в год. Убытки несут компании, которые работают в самых разных сферах: от сельского хозяйства до индустрии моды. А с ответными мерами сценарий будет только ухудшаться, подчеркнул Тирелли, указав, что санкции и контрэмбарго стоили итальянским предприятиям свыше 10 миллиардов евро потерянных продаж.

Юристы уверены, что Европа в экономическом и геополитическом плане Европа ничего не выиграет от того, что Москва будет их противником. Тирелли сравнил санкции с «обоюдоострым мечом», который поражает и тех, кто их утвердил, и тех, против кого они запущены.

Пока между собой спорят политики, в Италию готовы вылететь восемь российских бригад вирусологов, которые привезут и медицинское оборудование, сообщили в субботу в Минобороны РФ.

Накануне Владимир Путин позвонил главе Совета министров Италии Джузеппе Конте и предложил свою помощь, так как именно эта европейская страна сейчас несет самые большие человеческие потери из-за коронавируса. Конте поблагодарил российского президента за предложенную помощь. На данный момент в Италии более 47 тысяч человек подхватили новый вирус, около 4 тысяч итальянцев уже умерли от этого заболевания.

Фото: pixabay.com

x