Названы профессии, которые могут оказаться невостребованными после пандемии - Inc News
, автор: Артём Реутов

Названы профессии, которые могут оказаться невостребованными после пандемии

Под удар в первую очередь попадут специалисты в сфере туризма, индустрии фитнеса и моды.

Аналитики Института прогрессивного образования назвали список профессий, которые могут оказаться не у дел после того мировое сообщество справится с распространением COVID-19.

В зоне риска сейчас находятся работники сферы туризма, фитнес-индустрии, моды, визажа и стационарного общепита, передает RT.

В настоящее время международные авиаперевозки практически заморожены. Сфера туризма остановлена, так что именно турагенты и экскурсоводы первыми попадут под удар. Специалисты прогнозируют, что в этом году в данной сфере произойдут крупные кадровые перестановки.

Из-за остановки международный авиарейсов на грани банкротства будут многие мелкие и средние авиакомпании. В результате на рынок труда попадут множество опытных профессионалов, что повысит уровень конкуренции в этой отрасли.

Сложности ждут и фитнес-инструкторов. По окончании пандемии спортивные центры не смогут сразу вернуть клиентов в полном объеме. Из-за этого множество опытных тренеров окажутся без работы. Это приведет к тому, что молодые инструкторы станут неконкурентоспособными.

Также аналитики отмечают, что в рамках борьбы с распространением инфекции многие компании ускорили процессы автоматизации и цифровизации рабочих процессов. Прогресс ставит под угрозу карьерные перспективы младших сотрудников профильных отделов, младших аналитиков, юрисконсультов, менеджеров банков, риелторов, event-менеджеров, переводчиков.

Туманным видится будущее и у сотрудников полиграфии. В частности, малый и средний бизнес в целях оптимизации трат перейдут на электронные продукты, которые экономичнее офлайн-производства.

Также эксперты говорят, что тяжелые времена наступят для визажистов, специалистов в отрасли моды и стационарного общепита.

Фото: pixabay.com

x