Премьер-министр Новой Зеландии пожалела журналиста - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Премьер-министр Новой Зеландии пожалела журналиста

На брифинге сотрудник The New Zeland Herald забыл вопрос, и Джасинда Ардерн поинтересовалась, достаточно ли он спит во время пандемии

Премьер-министр Новой Зеландии дала на этой неделе благожелательный повод для громких заголовков в прессе, пишет журнал People. Во время пресс-конференции, посвящённой текущей ситуации в стране, она должна была ответить на вопрос корреспондента The New Zeland Herald Джейсона Уоллса. Однако журналист внезапно забыл свой вопрос, после чего Джасинда Ардерн заметила, что беспокоится - достаточно ли Уоллс спит во время пандемии COVID-19.

Этот момент, попавший на видео, быстро распространился в соцсетях, в частности потому что создал резкий контраст с президентом США Дональдом Трампом, который обычно спорит с репортёрами во время своих брифингов и регулярно за это подвергается критике.

«Мы вернёмся к вашему вопросу, нет проблем», - ответила 39-летняя Ардерн Уоллсу. «Однако я беспокоюсь о вашем отдыхе, Джейсон».

Как отмечает The New Zeland Herald неловкий момент произошёл с их журналистом по причине «мультизадачности, которая стояла перед ним во время пресс-конференции премьер-министра», поэтому он «на некоторое время забыл свой первоначальный вопрос».

Ранее на этой неделе Ардерн объявила, что она и другие члены правительства Новой Зеландии - аналогично действиям руководителей других стран - сократят на 20% свои ежемесячные заработки в знак солидарности с другими работниками, вынужденными соблюдать социальную дистанцию, чтобы ослабить распространение вируса.

«Если когда-либо и нужно было выбирать время, чтобы стереть разницу между различными группами граждан в Новой Зеландии, то оно настало именно сейчас», - пояснила своё решение Ардерн.

x