Россияне поведали о своих планах после окончания самоизоляции - Inc News
, автор: Быстрова А.

Россияне поведали о своих планах после окончания самоизоляции

Большинство граждан хотят пойти в гости к родным и близким.

Специалисты популярного сервиса для путешественников OneTwoTrip в ходе опроса узнали, чем соотечественники намерены заняться сразу после завершения режима самоизоляции, сообщает RT.

В исследовании поучаствовали 3400 респондентов. Они имели право выбрать несколько вариантов ответа. В итоге 86,5% участников опросе мечтают поскорее встретиться с родными и друзьями, пойти в гости. 70% россиян сказали, что собираются погулять в парке.

69% граждан сообщили, что мечтают поехать в путешествие. 64,2% соотечественников ждут того прекрасного момента, когда можно будет обниматься и здороваться за руку со своими знакомыми при встрече.

63% опрошенных ответили, что, как только откроются рестораны, сразу же отправятся в любимое заведение общепита.

Между тем, хотят на шашлыки только 58% респондентов. А по прогулкам по торговым центрам соскучились 43,6% граждан.

Ранее сервис «Работа.ру» провел опрос с целью узнать прогнозы россиян на сроки окончания ограничительных мер. 62% участников исследования заявили, что снятие режима самоизоляции случится не раньше июня. Из них 30% опрошенных считают, что это знаменательное событие произойдет только в июле. Между тем, 24% граждан настроены более оптимистично, отметив, что режим будет отменен уже в мае.

Стоит добавить, что в РФ медики провели уже свыше 4,1 млн тестов на коронавирус. За сутки в РФ зафиксировано 10 633 случая заражения коронавирусом. Общее число заболевших увеличилось до 134 687. 50,3% из выявленных за сутки пациентов с новым вирусом не имели клинических проявлений болезни. 2 мая от этого недуга умерли 58 пациентов с положительным результатом теста. 1636 россиян 2 мая были выписаны после выздоровления. За весь период пандемии были выписаны 16 639 человек.

Фото: Pixabay.com

x