Forbes составил рейтинг недооцененных городов России - Inc News
, автор: Быстрова А.

Forbes составил рейтинг недооцененных городов России

Список возглавил Екатеринбург.

Американское издание Forbes выпустило статью, посвященную российским городам, которые остаются «в тени» Москвы и Санкт-Петербурга. Автора материала Джаред Ранахан посетовал, что иностранные туристы предпочитают посещать только Москву и Питер, но в РФ есть другие регионы, которые также заслуживают внимание.

На первое место журналист поставил Екатеринбург. Автор призывает обратить внимание на богатое культурное наследие уральского города. Также он выделил среди достопримечательностей Храм-на-Крови. Храм был построен на месте дома Ипатьева, в котором находились под арестом, а затем убиты в ночь на 17 июля 1918 года последний российский император Николай II и члены его семьи. Сюда приезжают множество паломников не только из России, но и со всего мира.

Также в рейтинг попал Мурманск, где путешественники смогут наблюдать северное сияние. В списоек вошла и Элиста, где большинство населения — это буддисты. Столица Калмыкии славится богато украшенными буддийскими храмами и своей любовью к шахматам. Этот интеллектуальный вид спорта преподают даже в школе. Популярность шахмат в республике во многом связана с личностью Кирсана Илюмжинова, который возглавлял Калмыкию с 1993 по 2010 год. По совместительству с 1995 по 2018 год он занимал пост руководителя международной шахматной федерации.

Псков назван идеальным местом для тех туристов, которым интересна древнерусская история. В рейтинг попал и Хабаровск, в котором идеально прогуляться по набережной вдоль Амура летом. Кроме того, дальневосточный регион, расположенный поблизости с Китаем, имеет уникальную кулинарную культуру.

Стоит добавить, что ранее Forbes подготовил рейтинг регионов РФ (за исключением Москвы), которые сделали самый значимый скачок в урбанистике, культуре и качестве жизни за последнее десятилетие. Нижний Новгород, Санкт-Петербург и Казань вошли в тройку лидеров. Также составители рейтинга отметили прорыв Екатеринбурга, Владивостока и Красноярска.

Фото: pixabay.com

x