Илон Маск рассказал о любви к русскому языку - Inc News
, автор: Быстрова А.

Илон Маск рассказал о любви к русскому языку

Предприниматель периодически публикует твиты на русском языке.

Руководитель компании SpaceX Илон Маск снова в своем микроблоге в Twitter признался, что ему нравится русский язык. Экстравагантный предприниматель отметил, что ему приятно звучание русской речи.Все началось с того, что пользователь соцсети с ником ivitoi выложил фотографию пшеничного хлеба, задав традиционный вопрос: «Как тебе такое, Илон Маск?»

«Мне очень нравится звучание русского языка», — ответил ему американский бизнесмен.

Популярный интернет-мем «Как тебе такое, Илон Маск?» стал хитом интернета после запуска ракеты-носителя Falcon Heavy. В социальных сетях люди начали публиковали фотографии с разными «изобретениями», сопровождая подобным комментарием.

Позже пользователи Twitter стали комментировать твиты Маска на русском языке. Одна из них ответила на пост основателя Tesla о звучании русского языка, что «это он еще не слышал наш сленг». Маск моментально сообразил, что ответить: «Когда рак на горе свистнет».

Американец и ранее в интернет-диалогах с пользователями использовал русские пословицы. В частности, в ходе диалога на космическую тему один из блогеров заявил, что инопланетяне живут под поверхностью Марса. «Вот где собака зарыта», - ответил Маск. Также ранее Предприниматель в ходе дисскусии использовал и другую известную русскую поговорку «Говорят, что кур доят».

Ранее бизнесмен в ходе интервью Bloomberg Businessweek назвал статистику по коронавирусу в США «липовой».

Он отметил, что с середины апреля подсчеты стали ненадежными, так как в число заболевших начали заносить пациентов с симптомами, которые похожи на COVID-19. Маск подчеркнул, что среди работников компании SpaceX не было серьезных случаев данного заболевания.

Фото: instagram.com/elonmusk/

x