Москва. Цифровой пропуск. - Inc News
, автор: Быстрова А.

Москва. Цифровой пропуск.

Господи «Помоги врачу».

Скоро лето. Медицинские маски собираются в стаи и готовятся к отлету за границы нашей Родины. Спасибо врачам. Своими, в основном женскими руками, тучи нечисти, в очередной раз будут побеждены. Со всех экранов нас просят вновь немного подождать, а пока помогать, кто чем может, нашим врачам. А врачи, как оказалось тоже люди.

Они живут в городе, ездят в метро, на автобусах и такси. Москва большой город и не все врачи живут рядом с работой, а чаще в спальных районах, в Новой Москве, Московской области. Как добраться до работы? И тут на помощь приходит цифровой пропуск. Хочешь на работу-зарегистрируся, получи пропуск. Хочешь поехать -зарегистрируй машину, У тебя нет водительских прав, но есть машина и ты не можещь зарегистрировать машину и водителя , но очень хочешь работать - иди пешком. Такой прекрасный совет дали 29.05.2020 г. работники горячей линии Единой справочной службы города Москвы моему врачу, который захотел совершить свой маленький подвиг и пойти на работу, чтобы быть полезным людям. Некомпетентный ответ диспетчера возмутил, однако добиться комптентного ответа или связи с руководством справочной службы не удалось.

В очередной раз призыв «Помоги врачу» повис в воздухе. После неудачной попытки получить устные рекомендации, по оформлению цифрового пропуска, подготовлен и направлен письменный запрос в Департамент транспорта г. Москвы.

Ответ пришел сразу: Bаше обращение отправлено 29.05.2020 через электронную приёмную на официальном портале Мэра и Правительства Москвы и подлежит обязательной регистрации в течение трёх дней с момента поступления в Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

Три дня - это нормально. А сейчас водители, волонтеры, если увидете на обочине дороги медленно, устало бредущего человека подумайте, а вдруг это врач. Господи «Помоги врачу».

x