Ефремова будут проверять на вменяемость - Inc News
, автор: Быстрова А.

Ефремова будут проверять на вменяемость

Также на техническую экспертизу отправят автомобиль артиста.

Следователи намерены проверить Михаила Ефремова на вменяемость в рамках расследования уголовного дела о смертельном ДТП. Актеру собираются провести комплексную псхилого-психиатрическую экспертизу, сообщает ТАСС.

Исследование даст возможность установить психологические особенности подозреваемого, его психическое состояние, мотивы его действий. Пьяного Ефремова задержали на месте аварии и сразу же отправили на экспертизу. Тесты показали, что содержание алкоголя в выдыхаемом актером воздухе составляло 2,1 промилле при допустимой норме 0,16 промилле. Эта тяжелая степень опьянения, в качестве эквивалента можно считать пол-литра водки. Помимо того, в анализах обвиняемого были найдены следы наркотиков — кокаина и каннабиноидов, однако их Ефремов употреблял ранее и на аварии, по словам источника, «это вряд ли отразилось». Накануне артиста отправили под домашний арест.

Ему теперь запрещается покидать квартиру, использовать телефон и интернет, посылать корреспонденцию. Под запрет общение и со СМИ, да и сейчас актер не горит желанием общаться с журналистами. При этом по федеральным каналам и в СМИ резонансное ДТП стало темой номер 1.

Ему дозволено общаться только с близкими родственниками, адвокатами, следователями и работниками органов ФСИН. Если установленные правила он нарушит, то ему могут изменить меру пресечения и отправить в СИЗО до судебного заседания.

Кроме того, специалисты в ходе расследования проведут и техническую экспертизу автомобиля Ефремова, чтобы исключить версию неисправности машины. В тот роковой вечер актер управлял «Джип Гранд Чероки». Американский внедорожник в отличии от фургона погибшего водителя Сергея Захарова серьезных повреждений не получил и, по сути, Ефремова спас от тяжелых травм.

Фото: vk.com/mihailefremov

x