Журналисты подсчитали заработки Ефремова - Inc News
, автор: Быстрова А.

Журналисты подсчитали заработки Ефремова

За участие в моноспектакле артист получал от одного до полутора миллиона рублей.

Михаил Ефремов сразу после рокового ДТП, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, заявил, что вылечит водителя фургона, в который он врезался. Артист отметил в тот момент, что он не доктор, но у него очень много денег. Когда стало ясно, что Сергей Захаров умер после аварии, пошли разговоры, что Ефремов может замять это дело, предложив родственникам погибшего огромную сумму денег.

Корреспонденты «Комсомольской правды» подсчитали примерные доходы фигуранта резонансного ДТП. В частности, Михаил Ефремов брал за моноспектакль гонорар от одного до полутора миллионов рублей. Весной этого года он успел провести один спектакль — «Михаил Ефремов. Хороший, плохой, злой». А после начали действовать ограничения из-за коронавируса.

Также он был приглашенным актером в театре «Современник». Из-за этого нюанса сумма за отработанные постановки всегда отличилась. «В «урожайные» периоды с учетом гастрольных спектаклей доход на данном месте работы составлял 11 миллионов рублей в год.

За выход на сцену в антрепризных постановках артисту полагался гонорар в размере от 300 до 500 тысяч рублей. При этом артист успевал активно сниматься в кино. В среднем один съемочный день у него стоил 138 тысяч рублей.

Издание отмечает, что доходы Ефремова были нестабильны. За один месяц он мог получить до пяти миллионов рублей, в другой его заработок составлял только миллион рублей. Однако, актер еще выступал на корпоративах. В основном этот вид дохода не декларируется. В итоге издание пришло к выводу, что в месяц в среднем Ефремов зарабатывал 3 миллиона рублей. Сейчас артист находится под домашним арестом, так что пока ни о какой работе речи идти не может.

Спустя четверо суток после страшной аварии он выступил с видеообращением и попросил прощения у семьи погибшего водителя. Адвокат артиста Эльман Пашаев сообщил, что семья Захарова не идет на контакт. Также родственники Захарова заявили, что им не нужны деньги Ефремова.

Источник фото: vk.com/mihailefremov
x