ВОЗ сообщает о рекордном приросте заболевших коронавирусом за сутки - Inc News
, автор: Быстрова А.

ВОЗ сообщает о рекордном приросте заболевших коронавирусом за сутки

За 21 июня было выявлено более 183 тысячь новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

Коронавирус, несмотря на все усилия мирового сообщества врачей, не отступает. Напротив, за минувшие сутки во всем мире было выявлено более 183 тысячи случаев данной инфекции, что на сегодняшний день является рекордным показателем по данным отчета ВОЗ.

Наиболее сложная ситуация сложилась в Бразилии, где было зарегистрировано 55 тысяч заболевших. На втором месте идет США с 37-ю тысячами. Также большее число зараженных было выявлено вчера в Индии - 15 тысяч. Прошлый максимальный прирост был зафиксирован 18 июня, тогда по всему миру было зарегистрировано 181 тысяча новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

Глава ВОЗ Тедрос Гебрейесус 19 июня сообщил, что мир вступил в «новую и опасную» фазу пандемии коронавируса. По его словам, всем странам следует стоит сосредоточиться на тестировании населения, изоляции зараженных и лечении заболевших.

Между тем, в России за 21 июня медики обнаружили COVID-19 у 7 600 человек. У 32,5% заразившихся отсутствовали клинические проявления инфекции. Всего за все время в России выздоровели и были выписаны из медучреждений 344 416 пациентов.

Сейчас российские врачи прикладывают максимум усилий для создания вакцины против нового вируса. Глава Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии им. Н. Ф. Гамалеи Александр Гинцбург в интервью «Красной звезде» сообщил, что иммунитет, полученный от вакцины против коронавируса, будет сохраняться в течение двух лет или более. При этом врачи будут вводить вакцину дважды, причем один и тот же ген вводится на разных носителях, «что дает возможность не просто получить защитный протективный иммунитет, но получить его на увеличенный период времени».

Источник фото: pixabay.com
x