«Такие дела» представил проект о феминистской поэзии - Inc News
, автор: Быстрова А.

«Такие дела» представил проект о феминистской поэзии

Онлайн-портал «Такие дела» представил свой специальный проект «Поэтика феминизма».

Новый проект онлайн-портала «Такие дела» посвящён феминистской поэзии. Его цель — рассказать читателям об этом новом направлении в современной литературе.

Страница проекта представляет собой путеводитель по теме фемпоэзии с терминологией, стихотворениями ключевых представительниц направления, анализом и критикой.

Также на странице сообщается, что фемпоэзию можно охарактеризовать как «поэзию от лица женщин или небинарных людей, имеющих опыт женской гендерной социализации, отражающая в себе идеи феминизма».

«Я надеюсь, что те, кто начнет читать это, поверит мне, что к концу им станет чуть понятнее — и приятнее, даже если в начале их будет коробить тема и сами стихи. Я надеюсь, что читать это будут люди не из литературы, а просто те, кто интересуется жизнью вокруг себя, — потому что фемпоэзия — это очень сильно про жизнь, которая вот она, происходит здесь и сейчас. Я надеюсь, что это будет как минимум интересно и познавательно, а как максимум — расширит немного горизонт и сподвигнет читать современную поэзию и дальше», — рассказала корреспондент «Таких дел» и автор проекта Мария Бобылева.

x