Избавиться от лени можно тремя простыми способами - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

Избавиться от лени можно тремя простыми способами

Лень связана не только с физической усталостью, но и с неудачами и потерей уверенности в себе.

Источник фото: sunhome

Многим людям на фоне профессиональных и личных неудач хочется махнуть на все рукой и дальше просто плыть по течению жизни.

Потеря уверенности в себе порождает равнодушие ко всему происходящему вокруг и нежелание к чему-то стремиться.

Между тем, как рассказал в интервью радио Sputnik врач-психиатр Евгений Фомин, избавиться от лени можно с помощью трех несложных шагов.

Во-первых, сменить на время обстановку, уехать куда-нибудь, пожить другой жизнью. Не обязательно в жаркие страны. Можно поехать на дачу и помахать там лопатой в огороде, позволяя организму проснуться и зарядиться.

Во-вторых, сходить к психологу или профессиональному коучу, который научит человека уважать себя, проявить свои таланты и начать движение по жизни.

И, наконец, на крайний случай специалист советует обратиться уже к психиатру. Многие ошибочно считают, что с ними все в порядке, на деле же депрессия, которая и спровоцировала лень, могла зайти слишком далеко. И без помощи специальных препаратов, выписанных врачом, уже не обойтись.

Эксперт рекомендовал людям не бояться психиатров. Ведь визит к ним не делает человека автоматически психически больным. А вот их помощь может оказаться действенной.

x