Домашних кошек назвали лучшим средством от стрессов и депрессий - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

Домашних кошек назвали лучшим средством от стрессов и депрессий

Особенно часто люди начали сталкиваться с депрессиями в период пандемии, когда оказались вынуждены подолгу находиться в четырех стенах.

Источник фото: freepik.com

Статистика показывает, что по время пандемии и связанных с ней ограничительных мер стало больше семейных ссор и разводов.

Просто даже близкие люди начинают надоедать друг другу от часто пребывания вместе в замкнутом пространстве.

Между тем. Как рассказал известный врач и телеведущий Александр Мясников, для успокоения нервов не надо пить успокоительные препараты и даже бежать за ними в аптеку не нужно.

Во многих семьях живут хвостатые «антистресс-средства» - домашние кошки. В своем Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ)-блоге именно «мурок» назвал лучшим средством успокоить расшатанную психику.

Общение с животными помогает успокоиться, отвлечься от грустных и глупых мыслей, унять в себе злость и обиду, и даже снимет головную боль и понизит давление.

Причем, мнение доктора отнюдь не голословное. Ученые Университета Миннесоты: нейробиологи по ходу своего исследования установили, что присутствие в доме питомца снижает риск развития у его хозяев различных хронических недугов, включая инсульт.

Некоторые эксперты утверждают, что ту же пользу приносят и собаки в доме. Однако, большинство специалистов уверены, что именно обладающие спокойным темпераментом кошки чаще всего оказывают положительный эффект на организм человека.

x