Ценам на аренду недвижимости в России дали оптимистичный прогноз - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

Ценам на аренду недвижимости в России дали оптимистичный прогноз

Отток иностранных компании из России может сильно ударить по доходам арендодателей.

Источник фото: freepik.com

На фоне западных санкций многие зарубежные бренды заявили о прекращении или приостановке деятельности в РФ. В связи с этим владельцы торговых центров могут понести существенные убытки, которые они могут попытаться компенсировать за счет оставшихся арендаторов. Одновременно есть опасения, что с потенциальным подорожанием аренды коммерческой недвижимости вырастут цены и на аренду жилья.

Однако, эксперт по недвижимости Оксана Полякова в разговоре с агентством «Прайм» пояснила, что серьезный рост цен на аренду сейчас едва ли возможен, поскольку в таком случае и оставшиеся арендаторы уйдут.

На рынке жилья выбор также очень обширен, и серьезное повышение стоимости проживания заставит людей искать и находить более приемлемые варианты.

Поэтому владельцам тех же самых торговых площадей, скорее всего, придется смириться с частичной потерей доходов ради сохранения оставшихся арендаторов, и надеяться на скорое возвращение ушедших брендов. Или на то, что их полноценно заменят компании из Турции и Китая.

x