Моника Левински обвинила общество в конфликте Джонни Деппа и Эмбер Херд - Inc News
, автор: Нестерова А.

Моника Левински обвинила общество в конфликте Джонни Деппа и Эмбер Херд

1 июня стало известно, что Джонни Депп выиграл дело. Бывшая супруга, обвинявшая его в домашнем насилии, теперь должна выплатить ему 15 млн. долларов в качестве компенсации.

Источник фото: Invision/Jordan Strauss

Поклонники Джонни Деппа ликуют, поздравляя любимого актёра с победой в суде. Ещё бы — череда судебных разбирательств негативно сказалась на карьере звезды "Пиратов Карибского моря" — киностудии перестали приглашать его к участию в новых проектах. Однако правда оказалась на его стороне.

А вот экс-пассия Билла Клинтона Моника Левински всеобщего ликования не разделяет. "Все мы смотрим, читаем, обсуждаем эти истории из личной жизни людей, ставшие достоянием общественности. Разбираем их по крупицам, хоть и опасаемся, что длительное вовлечение в такие зрелища может быть для нас токсичным", — пишет она в своём эссе, опубликованном в Vanity Fair.

Самой Левински не понаслышке знаком резонанс, который производят в обществе судебные разбирательства с участием известных людей. Ведь в 1998 году она сама была участницей такого процесса — тогда получила широкую огласку её связь с Клинтоном. Дело едва не кончилось импичментом.

Левински отметила, что подобные судебные дела не только транслируются в прямом эфире, давая обществу возможность смотреть происходящее как сериал, но и находят отражение в виде мемов, обсуждений в юмористическом ключе и т.п. Это, по мнению Моники, формирует предвзятый взгляд общественности на судьбы участников процесса. Люди получили возможность обсуждать и критиковать тех, кого ранее считали небожителями.

"Я не удивилась, что язвительные и жестокие комментарии были преимущественно направлены в сторону женщины", — размышляет автор эссе.

Моника считает, что свобода слова должна иметь пределы — комментировать и обсуждать происходящее можно, но осуждать участников и злорадствовать — неприемлемо.

x