Каждый второй россиянин не хочет работать в одной компании с родственниками - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

Каждый второй россиянин не хочет работать в одной компании с родственниками

Близкие люди и друзья оказались не самыми удобными коллегами для граждан РФ.

Источник фото: freepik.com

Опрос социологов показал, что практически половина россиян ни за какие деньги не хотела бы работать вместе с родственниками.

Больше всего (52%) граждан не хотят трудиться рядом с родителями, 49% - вместе с кем-то из супругов, 45% - со взрослыми детьми.

Еще большее число респондентов (58%) не желают, чтобы их коллегами были дальние родственники. И даже с друзьями по жизни не собираются работать вместе 43% опрошенных граждан.

По мнению психологов, такое категорическое отношение к близким людям в виде коллег строится на том, что родственная связь и дружба с одной стороны расслабляет и мешает работе, а с другой стороны от родственников-коллег ожидаешь другого подхода к себе, который в силу разных обстоятельств не всегда оправдывается.

И в некоторых ситуациях родственники и друзья, у которых нет проблем вне рабочих стен, ссорятся на почве служебных разногласий.

А те, кто не ссорятся, просто говорят о том, что близких людей не должен быть слишком много и что от них тоже нужно когда-то отдыхать. Например, на работе…

x