Во «ВКонтакте» теперь можно искать работу - Inc News
, автор: Быстрова А.

Во «ВКонтакте» теперь можно искать работу

Социальная сеть «ВКонтакте» запустила новый раздел «Работа», созданный в сотрудничестве с сервисом Worki.

В десктопной версии "Вконтакте" новый раздел "Работа" находится прямо в меню, а в мобильном приложении VK — во вкладке «Сервисы», вместе с заказом еды, вызовом такси и покупками.

«Экспертиза Worki в подборе персонала и многомиллионная аудитория "ВКонтакте" — идеальное сочетание, чтобы предложить рынку новый инструмент для быстрого поиска работы и линейных сотрудников. С новым разделом трудоустройство станет существенно проще: искать подходящую занятость можно прямо на платформе, где многие из нас и так регулярно проводят время, а обсудить детали с работодателями получится самым удобным способом — в личных сообщениях», — отметила директор по продукту сервиса Worki Алла Аршевская.

Лента вакансий в разделе формируется на основе открытой информации из профиля пользователя и его местонахождения. Всего алгоритмы учитывают больше двухсот различных параметров и предлагают варианты, на которые соискатель вероятнее всего откликнется.

Также подбирать вакансии можно с помощью фильтров (предпочитаемых профессий, расстояния до рабочего места, зарплаты, типа работы и так далее) и подсказок от Worki, в том числе по заполнению анкеты и использованию сервиса.

x