Психолог поделился секретом хорошего настроения - Inc News
, автор: Нестерова А.

Психолог поделился секретом хорошего настроения

Если у вас выдался неудачный день, значит, нужно немного позаботиться о себе.

Источник фото: @freepik/freepik.com

В повседневной жизни мы уделяем мало внимания приятным мелочам, но они способны поднять настроение и заставить улыбнуться даже в самый отвратительный день. Что делать, если у вас всё валится из рук и на душе скребут кошки, рассказал кандидат психологических наук и разработчик теории адаптивного интеллекта Валерий Гут. В первую очередь, по его мнению, необходимо поддерживать в норме своё физиологическое состояние:

"Полноценный сон, регулярный отдых, вкусная и здоровая еда, дыхательная гимнастика, элементарная зарядка", — назвал он пункты, которые автоматически стабилизируют общее самочувствие и настроение.

Не менее эффективно справляются с этой задачей и другие методы, направленные на эмоциональный фон. Плохое настроение быстро улетучится, если вы позволите себе отвлечься от мыслей и выпить чашку вкусного кофе, послушать любимую музыку или полюбоваться природой.

Специалист советует ежедневно выписывать на бумагу три своих небольших желания и исполнять их. Внедрив это правило в жизнь, вы приучите организм и нервную систему к ежедневной радости.

Снять стресс вполне реально и без медикаментозной терапии.

x