Волшебный блокнот и хвост русалки: самые необычные просьбы россиян к Деду Морозу - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

Волшебный блокнот и хвост русалки: самые необычные просьбы россиян к Деду Морозу

Даже взрослые граждане продолжают верить в магию зимнего сказочного персонажа.

Источник фото: Соцсети

Согласно исследованию социологов, многие современные россияне продолжают верить в волшебство Деда Мороза. Потому под Новый год и просят его помочь им достичь успеха, благополучия, счастья и так далее.

При этом «спрос» на волшебство «дедушки» с каждым годом только растет. Например, только на начало ноября текущего года в резиденцию Деда Мороза в Великом Устюге пришло почти четыре с половиной миллиона писем, что на десять процентов больше прошлогодних показателе.

Письмо Деду Морозу.

Источник фото: freepik.com

При этом пишут и с больших городов и из глубокой провинции, пишут из стран СНГ и дальнего зарубежья, пишут дети и взрослые.

Но если малыши пишут трогательные, порой смешные и наивные послание волшебному дедушке, то взрослые порой склонны удивлять своими просьбами. Необычные мечты россияне выражали во все годы и во все эпохи. Но в нынешнем году их стало больше, чем обычно.

Да, безусловно, современные дети в своих просьбах уже переключились с кукол и игрушечных машинок на гаджеты, планшеты, ноутбуки, роликовые коньки и так далее.

Но это вписывается в общую форму большинства просьба, которые, так или иначе, связаны с материальными вещами и желанием для себя определенных финансовых благ и финансового благополучия.

Взрослые просят, в принципе, тоже самое, но задают более высокую планку. Хотят квартиру, дом, дачу, машину, бизнес и просто много денег. Но есть и те, кто просит то же самое, но в более необычной обтекаемой форме.

Например, сразу в нескольких письмах граждане не стали просить что-то отдельно, а захотели получить скатерть-самобранку. В условиях кризиса и повышения цен самое то. Расстелил на столе и обед готов, в магазин ходить не надо.

Некоторые просители оказались еще большими выдумщиками, и вместо банальной волшебной палочки запросили волшебный блокнот, которые исполняет все желания своего владельца.

Нарисовал домик у моря – получил ключи, набросал авто – новая иномарка под окнами появилась.

Дед Мороз с детьми

Источник фото: freepik.com

Были и еще более необычные просьбы – например, к Деду Морозу обращались с пожеланием получить билет в школу волшебства Хогвартс.

А одна школьница и вовсе захотела получить хвост русалки. Почему не всю русалку целиком? Да для того, чтобы самой стать русалкой.

В любом случае большинство прошению к сказочному персонажу связаны с материальным благополучием или личным счастьем. Нередко эти просьбы идут в совокупности.

Но ведь Дед Мороз каждый Новый год как раз и желает людям счастья и благополучия. А раз большинство россиян верят в волшебство Деда Мороза, значит, все его пожелания рано или поздно сбудутся.

x