Назван ТОП-3 профессий на удаленке с самыми высокими заработками - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

Назван ТОП-3 профессий на удаленке с самыми высокими заработками

Продавать товары или услуги можно и без того, чтобы стоять за прилавком.

Источник фото: freepik

Сфере продаж является одним из самых высокооплачиваемых направлений для удаленной работы. При этом доходы таких сотрудников ежегодно растут.

Как показали исследования аналитиков, медианная зарплата для специалистов в области продаж в маркетплейсах и менеджеров по работе с клиентами на данный момент превысила шестьдесят две тысячи рублей, что на треть выше прошлогодних показателей.

Банковская сфера также позволяет зарабатывать в удаленном формате в роли менеджеров входящих обращений, специалистов по документообороту и онлайн-заявкам, операторов call-центров.

Средняя доходность таких специалистов составляет порядка сорока восьми тысяч рублей, хотя в прошлом году не превышала сорока двух тысяч.

И, наконец, сфера образования дает специалистам немало возможностей как для основного, так и для дополнительного заработка.

Наиболее востребованы онлайн-занятия в учебных заведения и репетиторство, приносящие в среднем сорок тысяч рублей в месяц, что на четырнадцать процентов выше показателей прошлого года.

x