Тем, у кого всё есть: идеи оригинальных подарков на Новый год - Inc News
, автор: Нестерова А.

Тем, у кого всё есть: идеи оригинальных подарков на Новый год

Тем, кто до последнего откладывает "подарочный" шопинг и не может сориентироваться в многообразии презентов, посвящается

Источник фото: @freepik/freepik.com

Выбирая оригинальный подарок для близкого человека, коллеги или второй половины так легко растеряться от огромного количества предлагаемых магазинами интересных вещиц. Мы предлагаем подборку необычных подарков, которые порадуют кого угодно. Примечательно, что каждый из них стоит не дороже 1 000 рублей:

Термокружка

Бюджетно и со вкусом. Такая кружка прекрасно сохраняет и тепло, и холод. А тот, кто будет пить из неё чай (или глинтвейн) в морозный день, непременно вспомнит вас добрым словом

Набор для выращивания дерева

Сейчас в магазинах продаются наборы для выращивания катальпы —китайского растения с листьями в форме сердца. Такой подарок можно вручить любимому человеку. Тем более, вырастить катальпу в домашних условиях проще простого, нужно лишь обеспечить растению отсутствие ветра — семена необходимо посадить в горшок, а когда прорастут — пересадить в открытый грунт. В набор для выращивания катальпы входят горшочек, семена, земля, керамзит и инструкция.

Чехол для смартфона

чехол для смартфона

Источник фото: Ozon.ru

Разумеется, с новогодним рисунком — снежинки, ёлочки, деды Морозы... Прозрачный силиконовый чехол идеально "сядет" на любой смартфон.

Копилка на 365 дней

В эту копилку нужно откладывать сумму, увеличивающуюся ежедневно в соответствии с номером дня. Это немного, поэтому трудностей такое накопительство не доставит. Копилка выполнена в виде ящика с номерами-окошками. Положив в неё деньги, нужно закрасить соответствующее окошко. В последний день года в копилке будет лежать 66 795 рублей, если получатель удержится от соблазна разбить копилку раньше, чем закончится год.

Фигурка чукчи

Фигурка чукчи

Источник фото: Ozon.ru

Этот талисман, приносящий счастье, понравится всем, кто любит зиму. Фигурка в виде мальчика с двумя милыми морскими котиками подарит искреннюю улыбку даже самому взыскательному получателю.

Кофе в подарочном боксе

Универсальный презент. В одной коробочке — три плитки шоколада и три вида зернового кофе в трёх пакетах по 25 г. "Эспрессо мягкий" (с лёгкой кислинкой), "Эспрессо средний" (его зёрна имеют насыщенный, тёмный цвет) и "Бразилия САНТОС" (его характеризует мягкость и небольшой ореховый привкус).

Флэшка-ёлочка

Симпатичная ёлочка на брелоке с замком сможет стать отличным ресурсом для хранения информации. Перед дарением можно загрузить на флэшку новогодний фильм, подборку памятных фото или клипов. А если хочется более креативного подхода — запишите на такой носитель персональное поздравление для того, кому подарите флэшку. Тёплые слова, записанные для него на память, потом ещё не раз заставят его улыбнуться.

Кожаный кошелёк

Девушка с кошельком

Источник фото: @8photo/freepik.com

Вариант "солидного" подарка". Можно вручить коллеге, мужу, а если на кошельке красуется какой-нибудь забавный рисунок — подойдёт для подруги или ребёнка-подростка.

Новогоднее панно

При выборе такого подарка не будет лишним уточнить пожелания по цвету/фактуре/материалу/размеру, но существуют варианты, которые будут гармонично смотреться в любом интерьере и не займут много места на стене. Такой презент порадует творческого человека, любящего окружать себя красивыми и необычными мелочами.

x