Принц Гарри сократил мемуары «Запасной» из-за страха перед родными - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Принц Гарри сократил мемуары «Запасной» из-за страха перед родными

По мнению 38-летнего отца двоих детей, если бы он оставил в книге некоторые факты, отец и брат его никогда бы не простили.

Источник фото: John Phillips/Getty Images.

Принц Гарри в интервью The Daily Telegraph рассказал, что рукопись его автобиографической книги, уже побившей рекорды продаж, была в два раза длиннее опубликованной версии. У младшего сына Карла III хватило бы материала не на одну книгу о жизни в британской королевской семье.

«Первый черновик был другим», - сообщил Гарри. «В нём было 800 страниц, а сейчас их 400. Материала могло хватить на две книги, если бы не было изменений. И было тяжеловато выкинуть некоторые куски». По словам принца, между ним, отцом и братом случались и более удивительные вещи, чем те, что описаны в книге, но он решил их не раскрывать по этическим соображениям. «Не думаю, что они когда-нибудь простили бы меня за это», - признал он.

Автобиография принца Гарри «Запасной» поступила в продажу 10-го января, через несколько дней после громких утечек в прессу. Когда за первый день в Великобритании, США и Канаде было продано 1.43 миллиона экземпляров, мемуары сына Карла III были занесены в Книгу рекордов Гиннеса как самое быстро распродаваемое произведение в жанре нон-фикшн.

x