Почему кошки предпочитают женщин - Inc News
, автор: Кутман С.

Почему кошки предпочитают женщин

Если у вас когда-либо складывалось впечатление, что кошки предпочитают женщин, знайте, что вы не ошиблись - есть исследования, подтверждающие этот удивительный “фаворитизм”.

Источник фото: freepik.com

Кошки, конечно, гораздо более независимые животные, чем собаки, но это не значит, что им не нравится общаться с нами или что они неспособны наладить связи. На самом деле есть представители семейства кошачьих, которые отличаются особой общительностью и лаской.

Однако кошки также могут быть капризными и часто выбирают человека в качестве своего любимца по причинам, которые не всегда полностью ясны. Тем не менее, многие замечают, что представители кошачьих чаще всего отдают предпочтение женщинам, и эта связь особенно прочна и долговечна. Но в чем причина?

Правда в том, что на этот факт оказывает влияние сразу целая комбинация факторов. Такой вывод после проведенного исследования сделали эксперты Венского университета и опубликованном в специализированном журнале Behavioural Processes.

Во-первых, было обнаружено, что женщины, как правило, общаются с представителями семейства кошачьих чаще, чем мужчины. И кошки способны запомнить эту доброту или внимание и вернуть их в будущем.

Домашние питомцы.

Источник фото: freepik.com

Иными словами: пока их не обременяют чрезмерным вниманием, кошки благосклонно реагируют на того, кто уделяет им больше внимания.

Женщины обладают способностью улавливать тонкие сигналы, которые подают кошки, когда им нужно внимание, раньше их замечают и быстрее реагируют.

Еще один фактор, который, по-видимому, влияет на предпочтение кошек женщинам, - это голос. У женщин она обычно более мягкий, а кошкам, у которых отличный слух, это особенно важно. Голоса мужчин звучат для них немного более агрессивно.

Для доказательства вышесказанного австрийские ученые записали все взаимодействия между 41 кошкой и их владельцами в течение длительного периода времени, оценив характеристики и индивидуальность каждого животного и владельца.

Счастливая кошка.

Источник фото: freepik.com

Эксперты не только подтвердили, что кошки предпочитают женщин, но и что существует определенный профиль женщины, которая, кажется, идет дальше других в своих отношениях с представителями семейства кошачьих. В частности, именно самые молодые и общительные женщины достигают наибольшего взаимопонимания с ними.

Читайте также: Породы кошек, которые не линяют и не вызывают аллергии.

x