Топ 3: кто самый лучший папа по знаку зодиака - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

Топ 3: кто самый лучший папа по знаку зодиака

Считается, что воспитание детей является чисто женской обязанностью. Но представители трех созвездий разбивают эту догму и легко могут дать фору любой мамочке.

Телец

Строгий, но справедливый папа-Телец не позволяет своим деткам особо расслабляться. Но и обижать их никому не позволит. Может при случае и наказать, но без фанатизма и строго по делу.

Вообще, строгость папы-Тельца базируется на его характере прагматика, который с малых лет готовит своих малышей к взрослой жизни. Конечно, не машину учит водить, но, как минимум, приучает мыть за собой посуду и убирать постель.

Приученные к ответственности и самостоятельности дети Тельца потом, уже во взрослой жизни с трепетной благодарностью вспоминают все нравоучения отца.

Все навыки, которые он прививал им когда-то, спустя годы и даже десятилетия становятся фундаментом уже для собственного успеха и личного счастья.

С особенной ностальгией уже взрослые дети вспоминают, как порой их родитель сбрасывал с себя маску строгого учителя, и баловался со своими чадами, пусть и ненадолго, но сам впадая в детство.

Стоит отметить, что учить своих детей жизни папа-Телец не перестает никогда – даже когда у наследников уже есть свои собственные дети. Но это уже особенности характера, который не переделаешь.

И, кстати, на долю внуков тоже достанется его любви и заботы. Будучи хорошими папочками, Тельцы с удовольствием примеривают на себя и роль заботливого дедушки.

Скорпион

Но даже строгие Тельцы кажутся добренькими родителями по сравнению со Скорпионами. Жесткий и неподкупный характер представителей этого созвездия со стороны делает их чуть ли монстрами, этакими домашними тиранами.

На самом деле за грубостью и жесткостью скрывается забота пап-Скорпионов о своем потомстве. Недоверчивые и подозрительные Скорпионы с детства внушают своим чадам, что в этом безумном мире можно надеяться только на самих себе или самых близких людей.

С одной стороны детство «скорпионских» малышей не назовешь романтичным. Да и отдельные правила воспитания стоят того, чтобы в них засомневаться.

Тем не менее, дети Скорпионов, как и дети Тельцов, вырастают полностью подготовленными ко всем взрослым испытаниям, что дает им наибольшие шансы на успех в жизни.

Водолей

Папы-Водолеи рождаются настоящими… мамочками. Они способны перепеленать и покормить грудничка, они же с удовольствием водят детей в ясли, и приходят на родительские собрания в школу. Играют с ними, ходят на прогулки, в походы и ездят в путешествия.

Причем, такая заботливость и опека распространяется не только на сыновей, что свойственно мужчинам, но и на дочек.

Такая сильная связь отца-Водолея с детьми не исчезает на протяжении всей жизни, даже уже когда наследники стали взрослыми и вылетели из родительского гнезда. По-своему любя маму, ни все же с особым трепетом относятся именно к своему отцу.

Источник фото: freepik
x