Умер оперный певец Владислав Пьявко - Inc News
, автор: Нестерова А.

Умер оперный певец Владислав Пьявко

Его не стало на восьмидесятом году жизни.

Умер народный артист СССР, прославленный оперный певец Владислав Пьявко. Он выступал в самых известных театрах мира — Большом, миланском "Ла Скала". Блестяще исполнял главные партии в операх «Борис Годунов» М. Мусоргского, «Кармен» Ж. Бизе и других.

"У него был невероятный верхний регистр, что является всегда большим дефицитом для оперных певцов. При этом он всегда был человеком невероятно любознательным и очень современным, партнером по сцене выдающихся исполнителей, в том числе Галины Павловны Вишневской. Он был замечательным педагогом и не просто заботился о молодых, а общался с ними как их ровесник", — рассказал "МК" художественный руководитель театра «Геликон-опера» Дмитрий Бертман. Он отметил, что Пьявко продолжал работать даже тогда, когда его здоровье уже значительно ослабло — не хотел расставаться со сценой до последнего. А главное — сохранял оптимизм даже тогда, когда более молодым людям оставаться в бодром расположении духа было не под силу — переписываясь с Бертманом в период карантина, постоянно шутил.

Сейчас в "Геликон-опере" служат многие ученики Владислава Ивановича. А значит, есть надежда на то, что его деяния и его талант продолжат жить.

Источник фото: Прессс-служба "Геликон-опера"
x