К юбилею Геннадия Хазанова. Топ-5 лучших монологов - Inc News
, автор: Нестерова А.

К юбилею Геннадия Хазанова. Топ-5 лучших монологов

Советский и российский артист эстрады Геннадий Викторович Хазанов родился 1 декабря 1945 года.

1 декабря одному из самых известных и любимых публикой юмористов исполняется 75 лет. Чем не повод вспомнить лучшие монологи Геннадия Хазанова?

"Студент кулинарного техникума"

Одна из первых популярных миниатюр. Благодаря ей Хазанов стал известен широкой аудитории. История студента кулинарного техникума — робкого парня, проживающего с мамой, разделена на несколько частей. Но самая забавная из них — "Тараканы". Здесь объясняется смысл сленговых слов и выражений, но, конечно же, объяснение не совпадает с их реальным значением.

"Арбуз"

Повествование в этом монологе тоже ведётся от лица робкого парня-студента. Но зритель невольно начнёт жалеть этого героя: ведь благополучному развитию его романа с девушкой мешает... арбуз. Герой, переусердствовав в поедании ароматной ягоды, мыслями был сосредоточен вовсе не на возлюбленной.

"Про деревню Гадюкино"

Здесь Геннадий Викторович выступает в роли ведущего прогноза погоды. Метеосводки — коварная штука... В заграничных городах — Осло, Стокгольме, Копенгагене — всегда тепло и чудесно, а вот русской деревне Гадюкино стабильно не везёт. Если в начале монолога её жителей ожидают всего лишь осадки разной степени интенсивности, то под финал раздаётся трагичное "Деревню Гадюкино смоет!". На эту фразу зрители всегда реагируют особенно бурно. Сочувствуют, видимо, жителям российской глубинки.

"Брачные объявления"

Монолог недовольного одинокого мужчины. А недоволен он... одинокими женщинами. Впрочем, недовольство, высказанное в мягкой юмористической форме, воспринимается с улыбкой. Да и герой в итоге находит себе "вторую половинку" по душе.

"Доклад"

Монолог от лица руководителя некоего предприятия, который сообщает подчинённым о том, чего достигло предприятие за последнее время. В ходе доклада выясняется, что самые большие успехи были достигнуты в области... смеха. Что ж, заслуга самого Хазанова в этом достижении колоссальна!

Источник фото: iz.ru
x