85 лет исполнилось Валентине Талызиной - Inc News
, автор: Нестерова А.

85 лет исполнилось Валентине Талызиной

Актриса рассказала, как отметит свой день рождения.

Советская и российская актриса Валентина Талызина сегодня отмечает юбилей. Ей исполнилось 85 лет. Но несмотря на эту серьёзную цифру, она по-прежнему остаётся активной и жизнелюбивой. Журналисты связались с Валентиной Илларионовной, чтобы узнать, как она собирается провести свой праздник. Оказалось, что в этот день актрисе захотелось уехать подальше от столицы. Звонок застал её в пути.


"Я сейчас еду в поезде… Правда, еду не одна, так что, может быть, чаю выпьем в мой день рождения", — рассказала именинница.

Валентина Талызина родилась в 1935 г. в Омске. По окончании школы она поступила в сельхоз институт, но не закончила его — девушку слишком увлекло театральное искусство. Переехав в столицу, Талызина поступила в ГИТИС, а закончив его, пополнила ряды актёров театра им. Моссовета.

Актриса известна публике благодаря ролям в фильмах "Зигзаг удачи" (1968), "О бедном гусаре замолвите слово" (1980), "Старые клячи" (2000). Также она озвучила главную героиню — Надю — в фильме "Ирония судьбы, или С лёгким паром!" и маму дяди Фёдора в мультфильме "Простоквашино".

x