Александр Олешко рассказал, как Грачевский исполнил его мечту - Inc News
, автор: Нестерова А.

Александр Олешко рассказал, как Грачевский исполнил его мечту

Актёр сыграл необычную роль в одном из выпусков "Ералаша".

Медийные персоны сегодня публикуют в своих аккаунтах скорбные посты, где выражают своё сожаление и боль в связи со смертью "папы" киножурнала "Ералаш" Бориса Грачевского. Его не стало 14 января.

Не смог остаться в стороне и Александр Олешко. Но он отдал дань уважения и памяти Борису Греческому немного иначе — поделился светлыми, вызывающими улыбку воспоминаниями:

"Боря большой добрый ребёнок. Всегда с новым анекдотом, всегда с улыбкой, всегда с хорошим ,добрым настроением! Всегда добрый хулиган!", — написал он.

Актёр рассказал о том, как Грачевский однажды позвонил ему и предложил сыграть в новой серии "Ералаша" роль Пушкина. Александр давно мечтал погрузиться в образ "солнца русской поэзии", поэтому с радостью согласился. Этот эпизод киножурнала он разместил в своём микроблоге. По сюжету Александр Сергеевич Пушкин приходит на урок литературы в обычную современную школу и читает свои бессмертные произведения на современный лад, а дети реагируют на такую поэзию гораздо более бурно, чем на ещё непонятные им классические строки.

""Ералаш" это часть нашей жизни. Наша внутренняя прошивка!", — с уверенностью заявил Олешко.

Источник фото: Nversia.ru
x