В "Ленкоме" ожидается сразу несколько премьер - Inc News
, автор: Нестерова А.

В "Ленкоме" ожидается сразу несколько премьер

О готовящихся спектаклях рассказал Марк Варшавер.

Директор театра "Ленком Марка Захарова" Марк Варшавер сообщил о том, что сейчас в театре полным ходом идёт подготовка сразу четырёх спектаклей.

В скором времени зрителей ждёт премьера мюзикла по мотивам романа Мигеля де Сервантеса "Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский". Он будет называться "Человек из Ламанчи". Режиссёр — Владимир Панков.

Параллельно готовится спектакль "Моя прекрасная Галатея" по пьесе "Пигмалион" Бернарда Шоу в постановке Сергея Дьячковского, после него будет выпущена ещё одна премьера — "Под одной крышей". Эту постановку режиссирует Роман Самгин, а главные роли исполняют любимые многими актрисы — Татьяна Кравченко и Олеся Железняк.
На декабрь запланировано возвращение в репертуар "Ленкома" спектакля "Поминальная молитва". Он с огромным успехом шёл в театре с 1989 по 1994 год — вплоть до смерти Евгения Леонова, сыгравшего в постановке одну из главных ролей. Также в "Поминальной молитве" были заняты Александр Абдулов, Татьяна Пельтцер, Елена Шанина. Режиссёром новой версии этой постановки стал один из ведущих актёров "Ленкома" — Александр Лазарев.

x