Театр начинается с... премьеры! Что посмотреть в театрах Москвы в сентябре - Inc News
, автор: Нестерова А.

Театр начинается с... премьеры! Что посмотреть в театрах Москвы в сентябре

Топ-5 ярких премьер, которые стоит увидеть.

В первых числах сентября открылся театральный сезон 2020-2021. Предлагаем вниманию всех неравнодушных к театру подборку премьерных спектаклей, идущих сейчас в Москве:

где: Театр Олега Табакова

что: "И никого не стало..." (по пьесе Агаты Кристи). Реж. — Владимир Машков

дата премьеры: 10 сентября 2020

Фото: kinoreporter.ru

Детективный спектакль, герои которого должны решить непростую задачу — найти человека, совершившего преступление. Этот человек — один из них. Но как распознать его, если все ведут себя так, словно ничего не произошло. Все герои вынуждены приспосабливаться к стрессовой ситуации, а преступник должен вести себя максимально естественно, чтобы избежать подозрений.

Сам Владимир Машков утверждает, что этот спектакль о справедливости. И она обязательно восторжествует в финале.

где: Театр Наций (Малая сцена)

что: «НАШЕ ВСЁ...» ТУРГЕНЕВ. Метафизика любви (по сценарию Сергея Соловьёва). Реж. — Дмитрий Сердюк

дата премьеры: 22 сентября

Фото: kinoreporter.ru

Литературно-музыкальный спектакль с участием Сати Спиваковой и Владимира Кошевого о взаимоотношениях русского писателя Ивана Тургенева и французской примадонны Полины Виардо. История любви раскрывается не с помощью диалогов и слов, а посредством музыки и поэзии.

где: Театр Сатиры

что: Мюзикл "Дамское счастье" (по роману Эмиля Золя). Реж. — Мария Тихонова

дата премьеры: 15 сентября 2020

Фото: theatre-satiry.ru

Музыкальная история о том, как переживают трудные времена владельцы небольших магазинчиков. Их бизнес "поглотили" крупные торговые предприятия. Нужно учиться выживать в новых условиях. Получится ли у героев адаптироваться к этой ситуации и не потерять себя?

где: Театр им. А.С. Пушкина

что: "Ложные признания". Реж. — Евгений Писарев

дата премьеры: 22 сентября 2020

Фото: kinoreporter.ru

30 августа прошёл благотворительный показ комедии "Ложные признания" с Викторией Исаковой и Верой Алентовой в главных ролях. На спектакль были приглашены медики. 22 и 23 сентября эту постановку впервые в новом сезоне смогут увидеть все желающие. Спектакль о любви, которую очень легко спутать с корыстью (молодой адвокат работает на богатую вдову и "загорается" желанием жениться на ней) поднимет настроение в хмурый осенний вечер. И поможет поверить в то, что искренние чувства всё ещё существуют...

где: Театр Et Cetera

что: "Быть!" (по воспоминаниям И. Смоктуновского). Реж. — Екатерина Гранитова.

дата премьеры: 10 сентября 2020

Фото: bilety-teatr.ru

Спектакль-посвящение 75-летию Победы, рассказывающий о том, что пришлось пережить Иннокентию Смоктуновскому в трагические дни войны. Он попал на фронт, будучи 17-летним мальчиком. Но прежде почитателям его таланта не была знакома эта сторона жизни артиста. Все знали Смоктуновского исключительно как гениального актёра. В этой постановке раскроется ещё одна грань личности мастера.

x