Опасный декор: какие картины в доме принесут счастье, а какие - беду - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

Опасный декор: какие картины в доме принесут счастье, а какие - беду

Люди часто украшают стены своих жилищ картинами, не задумываясь о смысле изображенного на них.

Рыбы и животные

Многие люди обожают вешать дома картины, изображающие оскал волка, прыжок тигра, ярость льва или медведя. Но специалисты считают, что изображения с агрессивными животными поражают жилище неблагоприятной энергетикой, которая непременно нарушит гармонию в доме и приведет к ссорам между близкими людьми.

Зато рыбы, особенно стайка или косяк рыб наоборот привлекает в дом финансовую удачу и в целом успех в делах.

Пейзажи

Подавляющая часть пейзажей выглядит вполне безобидно, хотя эзотерики умеют находить исключения из правил. Например, симпатичная картина с изображением осени намекает на увядание не только природы, но и отношений в доме, где она нашла свое место.

Вполне возможно, что у кого-то из домочадцев начнет рушится бизнес или не заладятся дела на работе, между влюбленными остынут чувства и так далее.

По мнению специалистов, в эзотерическом смысле дома лучше вешать картины, на которых изображены зеленые деревья, тихая и спокойная водная гладь, поля.

Что касается воды, она действительно должна быть спокойной, ибо, волны, шторм, буря могут принести то же самое в дом, в семью.

Изображения людей

В своих домах люди часто вешают картины с умершими родственниками. С одной стороны – это дань памяти. С другой стороны от таких изображений веет духом смерти.

Лучше не вешать их на стену, а хранить в альбоме. Более того, в отдельном альбоме, не смешивая с фотографиями живых людей.

Кстати, негатив несут не только изображения мертвых родственников, но и постеры со знаменитостями, ушедшими из жизни.

Стихийные бедствия, разрушения

Специалисты утверждают, что такие картины и даже фотографии нужно держать категорически подальше от дома. Изображения шторма, урагана, торнадо, какого-нибудь апокалипсиса, пусть и в меньшей степени, но несут тоже самое и в жилище.

Точно также негативно влияют на будущее домочадцев картины, на которых запечатлены старые обветшалые дома, покосившиеся, полуразрушенные постройки, высохшие деревья. Все это символы увядания, которым не место на стенах дома.

Хорошие приметы

Счастье, гармонию, любовь и процветание несут картины с изображением цветов. Карьере, увеличению благосостояния и богатства могут помочь картины с изображением гор.

Если вы одиноки и вам не хватает общения, картины с дельфинами вполне помогут в вашей проблеме.

Достаток в доме сулят самые обычные натюрморты, которые рекомендуется вешать на кухне. Хотя, конечно, если просто сесть и смотреть на такие картины, достатка вряд ли удастся добиться. Кроме картин мы еще и сами должны решать свою судьбу.

Источник фото: freepik
x