5 признаков существования домового в вашей квартире - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

5 признаков существования домового в вашей квартире

Многие из нас не верят в существование домового, однако определенные странности, происходящие в нашем жилище вполне могут заставить нас задуматься…

Необычное поведение кота, собаки

Не секрет, что наши домашние питомцы видят, слышат и чувствуют больше и лучше нас. И опять же, в отличие от нас они способны видеть домового.

К примеру, замечая его впервые в доме, собаки и кошки могут долгое время сидеть на месте, замерев и уставившись в одну точку.

Наверняка многие хозяева становились свидетелями таких сценок, и даже пытались понять, что так внимательно рассматривают их питомцы, которые в такие моменты даже не реагируют на обычные команды. А животные просто пытаются понять, что за существо сейчас находится перед ними.

И когда знакомство можно будет считать состоявшимся, кошки и собаки чаще всего становятся домовым друзьями. Проводят с ними время, играют, забавляются.

Например, питомцы могут удивлять хозяев смешными подпрыгиваниями и непонятными догонялками, казалось бы, с самими собой. Но нет. Человек просто не видит второго участника игры.

Мягкие ночные шаги

С кем не случалось сквозь ночной сон вдруг различать тихие шаги – так, словно кто-то осторожно передвигается по квартире? Вы испуганно вскакиваете, проверяете все жилище и никого не находите. Снова укладываетесь в постель, и шаги возобновляются.

Эзотерики предлагают в таких ситуациях не паниковать. Возможно, это домовой с важным видом обходят свои владения. Эти существа любят совершать прогулки по ночам, когда все спят.

Звуки на кухне

Примерно как и с ночными шагами неизвестного происхождения, хозяева квартиры могут слышать по ночам звон посуды, доносящийся с кухни. Дело в том, что домовые вообще обожают проводить время именно на кухне, им нравится перебирать тарелки, вилки, ложки.

Они стараются сильно не греметь, но в ночной тишине любой звук кажется громоподобным. При этом эзотерики говорят, что эта кухонная привычка домового неистребима. Так что, хозяевам жилища к ней либо придется привыкнуть, либо… искать себе другую квартиру.

Ожидание прихода гостей

Так бывает, что вы только что подумали о человеке, которого уже давно не видели, а спустя пять минут он появляется на вашем пороге. Конечно, можно называть это чутьем или банальным совпадением. Однако, эзотерики уверены, что чувство ожидания прихода гостей хозяева получают благодаря подсказкам домового.

Это невидимое человеческому глазу существо нередко «анонсирует» и скорое возвращение близких людей. Не зря же жена, встречая мужа из длительной поездки, на эмоциях говорит: «Я чувствовала, что ты вернешься именно сегодня». А ведь это тоже постарался домовой.

Небольшие синяки

Обнаруживая на своем теле крохотные ссадины, при том, что вы даже из дома не выходили, не удивляйтесь. Возможно, вы зацепились о край стола и сами этого не заметили. А, возможно, пока вы спасли, ваш домой… безобразничал.

В том смысле, что эти существа порой ведут себя как дети. Дай им попроказничать, порезвиться. А дабы не пугать хозяев, делают они это чаще всего, когда вы отдыхаете.

Так же они поступают и с домашними питомцами. Другое дело, что те более чувствительны, чем люди. Поэтому, когда видите, как спящая собака или кошка вдруг подскакивает, словно после страшного сна, знайте – это все проказы домового.

В целом же эти существа вполне безобидны. И главное в том, что хозяев из квартиры они выживать не собираются в отличие от профессиональных соседей. Человек для домового – это, прежде всего, друг. А, может, и… родственник.

Источник фото: freepik
x