5 российских знаменитостей, пожертвовавших собой ради рождения ребенка - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

5 российских знаменитостей, пожертвовавших собой ради рождения ребенка

Они хотели испытать радость материнства, несмотря на опасные для здоровья противопоказания и настойчивые рекомендации врачей не рожать.

Жанна Фриске: «нерекомендованный» ребенок

Уже после того, как вся страна узнала о тяжелой болезни Жанны Фриске, появились слухи о том, что одной из вероятных причин обнаруженной онкологии стала ее беременность и рождение сына Платона.

Якобы у исполнительницы были серьезные генетические проблемы, и врачи предупреждали Жанну о том, что беременность может вызвать в ее организмы опасные необратимые последствия.

Были разговоры и том, что певице рекомендовали не рожать. Но мечтавшая о материнстве Жанна решила по-своему.

Сбылись ли предупреждения медиков, или болезнь пришла с другой стороны, но вскоре Фриске был поставлен диагноз – рак мозга. Вся страна переживала за Жанну во время ее неравной битвы со смертью.

Но ей становилось все хуже и хуже, и 15 июня 2015 года все закончилось. Однако, на свете живет мальчик Платон – ее сын, ради появления которого на свет певица положила на кон собственную жизнь.

Анастасия Смирнова, жена Константина Хабенского

По словам свидетелей тех лет, актер был очень счастлив со своей первой супругой Анастасией Смирновой. Но вместе с долгожданной беременностью пришла и нежданная беда. У будущей мамочки обнаружили опухоль мозга.

Спасение женщины медики видели в одном – немедленно начать химиотерапию. Но боясь навредить плоду, Анастасия от лечения отказалась.

Лишь после рождения сына Ивана в 2007 году она решила заняться своим здоровьем. Но оказалось, что уже слишком поздно. Спустя несколько месяцев после родов е не стало.

Валентина Блинова, жена Леонида Броневого

Первая супруга знаменитого советского актера никогда не жаловалась на здоровье, пока не забеременела. Обследование выявило рак, как раз беременностью и спровоцированный.

Надо было срочно лечиться, но женщина была полна решимости родить. Так на свет появилась дочь. И только после этого Валентина еще четыре года боролась за жизнь с тяжелым заболеванием. Супруга Леонида Броневого ушла из жизни в 1961 году.

Татьяна Коркунова, супруга Александра Калягина

В 1975 году на небосклоне советского кино вовсю засияла звезда Александра Калягина. На экраны вышла знаменитая комедия «Здравствуйте, я ваша тетя!».

И в этом же году артист похоронил свою супругу Татьяну Коркунову, которая несколько лет после рождения дочери боролась с тяжелой формой онкологии.

И в этом случае болезнь была спровоцирована беременностью, которую врачи предлагали прервать. Но жажда материнства взяла вверх над заботой о своем здоровье, а позднее и стоила жизни молодой красавице.

Тамара Мережко, жена Виктора Мережко

После смерти своей супруги в 1997 году актер и режиссер Виктор Мережко остался с двумя детьми на руках. Опухоль у Тамары выявили в время второй беременности, но она все равно не отказалась от второго малыша.

После его рождения женщина боролась за жизнь в течение пятнадцати лет. Когда ее не стало, Виктор Мережко долгое время воспитывал дочь Мария и сына Ивана в одиночку, считая, что ни одна женщина на свете не способна заменить детям родную мать.

С этим утверждением многие готовы поспорить, тем не менее, у Мережко, как у хорошего отца, было право считать именно так.

Источник фото: социальные сети
x