В Москве открылся первый в России многофункциональный барабанный центр - Inc News
, автор: Быстрова А.

В Москве открылся первый в России многофункциональный барабанный центр

Движение любительского и профессионального драмминга набирает новые обороты. Несмотря на сложную экономическую ситуацию, вызванную всемирной эпидемией, в столице появился один из крупнейших в Европе барабанных центров. Он направлен на развитие музыкальной индустрии и поддержку всех, кто играет или мечтает играть на ударных инструментах. Это центр притяжения барабанщиков, перкуссионистов и музыкантов любого уровня, а также прокатных агентств, студий, концертных площадок.

Мультибрендовый барабанный центр включает в себя 4 выставочных зала общей площадью 360 кв. м. В специальной звукоизолированной студии можно поиграть и послушать любой выбранный инструмент. Студия оборудована всем необходимым для проведения живых трансляций.

C 2009 года команда Blastbeat, открывшая центр, выступает организатором серии мастер-классов Monday Drummer, «Ударная среда», Blastbeat Drum Show и Bonzo Bash, а также барабанного павильона и конкурса Drummers United в рамках крупнейшей в России музыкальной выставки NAMM Musikmesse. В этом году самые даровитые драммеры будут играть перед звездным жюри прямо в новом барабанном центре. Выступление финалистов в Москве для живой аудитории и зрителей онлайн-трансляции состоится 26 сентября!

«Это не просто магазин, а еще и мощнейший мотиватор для всех, кто играет на барабанах или хочет научиться играть», – Владимир Зиновьев, барабанщик Stigmata и Noize MC.

Следуя миссии – повышать профессиональный уровень барабанщиков – Blastbeat устраивает мастер-классы иностранных и российских звезд. В рамках этих мероприятий уже выступили: Eric Moore (США), Derek Roddy (США), Benny Greb (Германия), Matt Halpern (США, Periphery), Mike Terrana (Rage, Gamma Ray, Savage Circus), JP Bouvet (США), Drumstarz, Даниил Светлов (Amatory, ATL), Владимир Зиновьев (Stigmata, Noize MC), Марк Миронов (Shrezzers, Defying Decay), Дмитрий Бурдин (Дана Соколова, ex-План Ломоносова, Sumatra), Василий Руденко (Mercedes Dance, ЕБШ Шоу), Anika Nilles (Германия), Daniel Glass (Royal Crown Revue, США), Steve Moore "The Mad Drummer" (США), Eloy Casagrande (Sepultura, Бразилия), Miguel Lamas (Испания).

«Наша цель – развитие креативной среды через популяризацию самого древнего, удивительного инструмента. Сейчас буквально каждый может воплотить в жизнь мечту детства и играть на барабанах. Это прекрасное занятие для всех возрастов. Я рад, что, благодаря нашим усилиям, оно становится доступнее», – Виталий Мелентий, основатель и владелец барабанного центра Blastbeat.

На осень в барабанном центре запланированы нетворкинг-встречи, детские мастер-классы, интервью и лайвы популярных барабанщиков с онлайн-трансляцией.

x