У хронической усталости обнаружили 5 скрытых причин - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

У хронической усталости обнаружили 5 скрытых причин

Большинство людей наличие хронической усталости списывают на трудную работу и многочисленные семейные заботы, не позволяющие им как следует отдохнуть или хотя бы просто выспаться.

Однако, как уверяют специалисты, у хронической усталости есть более глубокие корни. Ее причинами могут быть и серьезные заболевания. Именно поэтому хронической усталостью страдают не только пожилые или люди среднего возраста, но и все больше молодежь.

Среди скрытых заболеваний хронической усталости эксперты отмечают пять основных, наиболее часто встречающихся у людей разных возрастов.

Это проблемы со щитовидкой, острый дефицит витаминов, особенно железа, психические и психологические отклонения, нездоровый образ жизни и, так называемый, постковидный синдром. В последнем случае это уже веяние нашего времени, когда перенесшие острую форму коронавируса пациенты никак не приходят в себя и не могут вернуться в прежний, некогда привычный образ жизни.

Так что, наличие хронической усталости – это не только повод попытаться поменять свою жизнь в более правильном направлении, но и вполне адекватная причина для визита к врачу.

Лучше уж перестраховаться, не обнаружив ничего страшного, чем потом вместо хронической усталости лечиться от тяжелых хронических болезней.

Источник фото: freepik
x