Как сделать, чтобы здоровое питание не било по кошельку - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

Как сделать, чтобы здоровое питание не било по кошельку

То, что фрукты и овощи являются основой здорового питания, ни для кого не секрет. Однако, зимой эти продукты резко дорожают. Как же сделать так, чтобы круглый год было не только вкусно и полезно, но и недорого?

С конца весны и по глубокую осень фрукты и овощи падают в цене. На рынках и в магазинах всего полно. Бери - не хочу. А вот с наступлением зимы полезный ассортимент резко сокращается. А цена наоборот, ползет вверх. Особенно больших денег фрукты и овощи стоят в северных регионах России.

Как избежать больших финансовых трат и при этом сохранить здоровое питание, рассказала диетолог Асият Хачирова в эфире радио Sputnik. Ее советы просты, но очень важны.

Во-первых, максимально используем теплое время года для потребления фруктов и овощей, оздоровляя свой организм. Во-вторых, вспоминаем давнюю мудрость о том, что сани надо готовить с лета.

То есть, закупаем фрукты и овощи не только для того, чтобы их есть здесь и сейчас, а для консервации и глубокой заморозки. Долгой зимой все это очень пригодится.

В-третьих, можно самим выращивать на собственных подоконниках и лоджиях ряд фруктов и овощей. Пусть это будут небольшие объемы, но даже они сократят число ваших походов в магазин или на рынок, а значит, и сэкономят вам денежку.

В общем, как говорит специалист, при определенном старании здоровое питание далеко не всегда должно обходиться дорого.

Источник фото: freepik
x