Как погасить кредит без гроша в кармане - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

Как погасить кредит без гроша в кармане

Кто не попадал в такие ситуации, когда подходит срок выплаты по кредиты, а денег нет совсем? Известный финансист дал несколько советов, как вырваться из замкнутого круга.

Как показывает статистика, кредитное бремя оказывается непосильным для десятков тысяч россиян. Особенно количество должников увеличилось за период пандемии и связанных с ней ограничений.

Между тем, финансист Егор Клопенко подсказывает агентству "Прайм" три варианта по выходу из ситуации, когда денег нет, а по кредиту платить надо.

Вариант первый – реструктуризация долга. Если банк пошел навстречу, у вас есть время собраться с силами до начала следующих платежей.

Если банк отказал, можно подключить второй вариант – старый, добрый и проверенный временем. Занять денег у родственников и знакомых. Пусть даже где-то под небольшие проценты. Сейчас главной задачей является – отбиться от банка.

В третьем случае эксперт советует обратиться к начальству по месту работы, и оформить, к примеру, определенную сумму в счет будущих зарплат с тем условием, что потом ежемесячно в течение какого-то времени вы будете получать меньше обычного. Тоже грустно, зато проблема выплаты кредита будет решена.

Источник фото: freepik
x