Почему египтяне не выбрасывают банановую кожуру - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

Почему египтяне не выбрасывают банановую кожуру

По мнению египетских специалистов, шкура от банана содержит в себе немало полезных качеств, которые могут пригодиться в самых разных сферах.

К примеру, содержание в банановой кожуре триптофана помогает вырабатывать гормон счастья. При болезнях сердцах выводит «плохой холестерин», а при проблемах с кожей помогает бороться с прыщами и угрями.

Более того, кожура банана используется как профилактическое средство по омолаживанию кожу и часто входит в состав косметологических масок.

При выпадении волос кожура способствует укреплению их корней и, таким образом, замедляет облысение. А внутренняя белая сторона кожуры, по уверению стоматологов, отлично помогает при отбеливании зубов.

Да что там говорить, если египетские крестьяне из банановой шкурки делают полезный «компост», разрезая кожуру на мелкие части и прикапывая ее в почву непосредственно перед посадкой нового растения.

Почему бы нашим садоводам и огородникам не взять это на заметку? В России бананы любят, импортируют много, и дефицитом эта ягода уже давно не является.

x