Младший брат москвички, сдавшей ЕГЭ в 8 лет, попробует пойти по стопам сестры - Inc News
, автор: Кутман С.

Младший брат москвички, сдавшей ЕГЭ в 8 лет, попробует пойти по стопам сестры

Семилетний Хеймдалль в этом году уже получил аттестат за 9 класс, а в следующем постарается осилить Единый госэкзамен.

В многодетной московской семье, воспитывающей семерых детей, старшая девочка Алиса Теплякова в восьмилетнем возрасте сдала ЕГЭ и уже поступила на платное отделение психологического факультета МГУ. Однако одним вундеркиндом в семье история не ограничилась. Семилетний Хеймдалль, второй по старшинству после Алисы, получил в этом году аттестат за девятый класс, а на следующий год постарается также осилить испытания Единого госэкзамена.

"Хеймдалль сдал 9 класс в 7 лет. У него в принципе та же самая программа. Он либо в этом году, либо в следующем будет выходить на ЕГЭ, в зависимости от того, потянет или нет", - приводит слова главы семейства Евгения Теплякова РИА Новости.

При этом он отметил, что Хеймдалль смог получить аттестат за девятый класс в 7 лет 5 месяцев, а его старшая сестра это сделала в возрасте 7 лет 11 месяцев: "Это очень большая разница для таких лет".

Куда будет поступать после окончания школы второй ребенок, семья пока не решила, возможно станет "IT-шником" предположил его отец.

x