«Тотальный диктант»-2020 перенесён в связи с коронавирусом - Inc News
, автор: Нестерова А.

«Тотальный диктант»-2020 перенесён в связи с коронавирусом

В этом году Тотальный диктант должен был состояться 4 апреля.

Организаторы ежегодной образовательной акции «Тотальный диктант» опубликовали на сайте проекта важное объявление: впервые за всю историю «Тотального диктанта» его дата переносится. Это обусловлено угрозой распространения коронавируса, из-за которой по всей стране отменяются массовые мероприятия — фестивали, концерты, спортивные состязания.

«Обстоятельства, которые меняются уже не ежедневно, а ежечасно, говорят не только (или не столько) о стремительном распространении вируса, сколько о растущей панике среди населения. Мы очень долго думали, взвешивали за и против, искали альтернативы, но вынуждены сообщить: Тотальный диктант ― 2020 переносится на осень 2020 года», — сообщают организаторы.


Площадки во многих городах (библиотеки, школы и т.д.), ранее заявившие о своём желании участвовать в «Тотальном диктанте», сейчас начали отказываться от участия, дабы не подвергать людей риску и не распространять панику ещё больше. Новая дата проведения диктанта станет известна 25 марта. Очные и дистанционные курсы по подготовке к нему на данный момент проходят согласно плану, даты их проведения не изменены.

x