Facebook запускает информационную страницу об изменении климата - Inc News
, автор: Быстрова А.

Facebook запускает информационную страницу об изменении климата

Публикуемая информация будет тщательно отобрана и проверена

Facebook *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) запускает специальную информационную страницу, на которой намерен публиковать научные данные об изменении климата на планете.

Начиная со вторника пользователи в США, Великобритании, Франции и Германии могут видеть ссылки и информацию из Информационного центра Facebook *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) по изменению климата.

Распространение всевозможной дезинформации было огромной проблемой для компании, особенно после того, как во время президентских выборов 2016 года в США появились доказательства фейковых новостей, негласно одобренных гигантом соцсетей.

На странице климатической информации представлены статьи из авторитетных источников новостей и сообщения правительственных и международных агентств, таких как Национальное управление океанических и атмосферных исследований и Всемирная метеорологическая организация.

Facebook *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) заявляет, что сотрудничает с более чем 70 организациями в целях проверки любой дезинформации, связанной с изменением климата.

«Мы надеемся, что этот информационный центр климатологии будет очень эффективным», - сказал вице-президент Facebook *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) по глобальным вопросам и коммуникациям Ник Клегг.

«Он предоставляет простой и удобный для поиска репозиторий достоверной информации о том, что происходит с нашим климатом и как он меняется», - добавил он.

x