Почему я всё реже заказываю такси в Москве? - Inc News
, автор: Николай Терихов

Почему я всё реже заказываю такси в Москве?

Я уже давно пользуюсь разными операторами такси в Москве, но с определенного момента мой интерес к таким поездкам упал.

В чём-то виноваты сами сервисы, в чем-то обстоятельства. Но обо всём по порядку.

Во-первых, после чемпионата мира по футболу в России (когда завышенные цены были оправданы), я наблюдаю скачки стоимости поездок. То есть если по одному и тому же маршруту я ездила за одну сумму, то теперь она может скакать в два раза. И я сейчас не говорю об изменении погодных условий. В дождь, например, поездка стоит в 3-4 раза дороже. Вот буквально вчера оказалось, что вместо 250 рублей мне пришлось платить 520. Такие расходы не для меня.

Во-вторых, тариф «Эконом». Это стало больше похоже на самоубийство. Машины грязные, внутри - вонь. Ну а про водителей я вообще не говорю. Сплошные гости из Средней Азии, которые не знают ни город, ни правил дорожного движения. Только за этот год я попадала в ДТП 4 раза! Это уже не эконом – это нервотрёпка какая-то.

В-третьих, предзаказ. Я не знаю, с чем связаны проблемы по предварительному заказу такси, но дважды я чуть не пропускала свой рейс в аэропорт по вине водителей. С вечера заказываю такси. С утра вижу, что мой заказ взят, а потом вдруг начинается поиск другой машины. Возможно, тут дело тоже в недобросовестных водителях. Как и в следующем пункте.

В-четвертых, время ожидания. То, что показывает мне приложение: «Такси прибудет через 5 минут» - это ерунда. Водитель то стоит по пять минут, то начинает петлять, то останавливается за две улицы от точки и нажимает кнопку «Машина подана». Был вообще случай, когда я вызвала такси к магазину. Машина подъехала по схеме, но водитель не нажимал кнопку. В итоге, я дошла до такси и вижу, что он стоит и ест шаурму в палатке возле магазина. Я говорю: «А ничего, что я опаздываю?». Он говорит на ломанном русском с ужасным акцентом: «А что, я ж не нажал, что подъехал!». В общем, это тихий ужас.

В-пятых, каждый раз вызывать «Комфорт» на короткие поездки – слишком дорого. Да, уровень там совсем другой, но и цена не соответствует небольшим перемещениям по городу, особенно, когда в центре пробки, а на метро ехать совершенно неудобно.

В-шестых, седьмых и т.д. – завышенная цена для владельцев «айфона» и еще десяток мелких недочетов. В общем, операторы такси, извините. Теперь я пользуюсь вашим сервисом только в крайнем случае.

x