Какие цветы подарить девушке на день рождения - Inc News
, автор: Нестерова А.

Какие цветы подарить девушке на день рождения

Какие цветы преподнести любимой/сестре/коллеге/подруге в день её рождения? Раскрываем цветочные предпочтения девушек в этой статье.

«Среди забот и суеты дарите женщинам цветы...», — писал когда-то известный поэт. И с ним трудно не согласиться, ведь те мгновения, когда вы выражаете близкому человеку любовь и радуете его, надолго отпечатываются в памяти и делают жизнь ярче. Букет цветов — прекрасный способ рассказать о чувствах.

День рождения — особенный день для каждого человека. Букет, подобранный к этой дате, тоже должен быть необычным, запоминающимся. Но так непросто выбрать нечто самое лучшее из многообразия цветов. Как не ошибиться?

Совсем молодые девушки (подростки до 18 лет) и леди постарше одинаково радуются красивым букетам. Но цветы для разновозрастных представительниц прекрасного пола нужны разные. И дело не только в предпочтениях и вкусах, которые, как известно, у всех индивидуальны.

Каждому своё

Подобрать цветы, соответствующие возрасту конкретной получательницы проще, чем кажется. Если вы планируете вручить букет девушке от 15 до 25 лет, отдавайте предпочтение нежным расцветкам цветов — это символизирует расцвет девичьей красоты. Можно подарить белые или кремовые розы на длинных стеблях, букет из трогательных пионов или разноцветных хризантем, собранных в единую компактную композицию. Букет для молоденькой красавицы должен быть нежным и одновременно жизнерадостным, подчёркивающим её невинность и свежесть. Благоухающий презент можно дополнить гроздью воздушных шаров, корзинкой с фруктами или какой-либо другой приятной мелочью.

Но если девушка любит яркую цветовую гамму, не стоит игнорировать это предпочтение. Букет должен отвечать её характеру и мироощущению. Утверждение, что алые розы в качестве подарка для юной мисс — это банально, пошло и не соответствует её возрасту, не должно быть для вас более авторитетным, чем вкусы одариваемой. Руководствуйтесь пристрастиями вашего близкого человека, а не своими собственными.

Именинницу старше 25-и лет будет уже сложнее удивить, поэтому постарайтесь проявить креативность. Букетик полевых цветов непременно порадует даже тех, кто равнодушен к растениям. Скромные ромашки, васильки и колокольчики в едином букете символизируют свободу и искренность — творческой личности, стремящейся к внутренней свободе и независимости, обязательно придётся по душе такой презент. Уместно будет вручить и более изысканные цветы, если они нравятся вашей девушке. Например, лилии или каллы (правда, последние имеют весьма сильный, резкий аромат, который может спровоцировать головную боль). Весной уместно будет преподнести букетик разноцветных ещё не распустившихся тюльпанов — они гарантированно позволят имениннице ощутить приближение тепла.

Ошибочно мнение о том, что девушки старше 30-и лет предпочитают тёмные оттенки цветов. Если вы знаете, что ваша возлюбленная обожает тёмно-красные розы _ смело покупайте их. Но коль уж вы не уверены, что это "то, что доктор прописал" — лучше не рисковать. Такой презент даёт невольный намёк на то, что женщина увядает, теряет своё природное очарование. Но все дамы прекрасны, независимо от возраста, не так ли?

Долговечный подарок

Трудно найти такую девушку, которой не нравится цветочный аромат и вид благоухающих растений. Однако многие настороженно относятся к композициям из срезанных цветов. Цветок — это живой организм, вырвав который из земли, можно в два счёта уничтожить все его жизненные силы. Если ваша половинка придерживается именно такой точки зрения и не любит традиционные букеты, подарите ей цветы в колбе. Этот презент представляет собой один или несколько цветков (чаще всего используют розу) в стекле. Цветок в колбе отличается от обычного тем, что

● обработан специальным составом, благодаря которому клетки растения не «умирают» в течение пяти лет;

● не требует особенного ухода (достаточно лишь держать его вдали от прямых солнечных лучей);

● идеально вписывается в любой интерьер

Представляете, как именинница обрадуется возможности иметь у себя «бессмертный» цветок? Такой подарок очень символичен — он укажет на её неувядающую привлекательность и вашу бесконечную любовь к девушке.

А ведь ничто не сделает близкого человека более счастливым, чем уверенность в вашей любви.

x