Учимся дома. Топ-7 онлайн-курсов - Inc News
, автор: Нестерова А.

Учимся дома. Топ-7 онлайн-курсов

Для взрослых и детей любого пола и возраста.

Поскольку многим из нас сейчас рекомендуют ограничить посещение общественных мест, многие мероприятия перешли в онлайн-формат. В Интернете мы теперь всё чаще смотрим кино, спектакли, приобретаем всё необходимое в интернет-магазинах и даже работаем удалённо. А почему бы, например не попробовать научиться чему-нибудь новому, не выходя из дома? Предлагаем подборку бесплатных онлайн-курсов, с которыми вы легко и быстро освоите новую профессию или выйдете на более высокий уровень в своём хобби:

1. Фотография

Фотошкола открыла целый раздел с бесплатными лекциями, видеоуроками и методическими материалами для начинающих фотографов. Благодаря этим материалам вы научитесь выбирать качественную и недорогую фото-технику, правильно выстраивать освещение для снимка, "приручите" вспышку, освоите тонкости портретной съёмки... и не только.

2. Визаж

Бесплатный курс от международного стилиста-визажиста Милы Богатовой, в рамках которого вы научитесь делать правильный повседневный макияж, а также очищать и увлажнять кожу по всем правилам. Этому можно научиться с легкостью благодаря продукту под названием кушон — ему Мила Богатова в рамках курса уделит особенно пристальное внимание. Мастер также подскажет, какой должна быть коррекция макияжа в течение дня.

3. Иностранные языки

Портал Livemocha поможет без труда выучить английский, японский, итальянский, испанский, арабский, португальский, турецкий и французский языки. Процесс обучения состоит из 25-минутных онлайн-уроков. Также на портале есть возможность общения с единомышленниками и носителями языка посредством форума.

4. Кулинария

Кулинарная школа Novikov School предлагает множество бесплатных видеоуроков. Кроме того, на сайте школы можно получить доступ к мастер-классам — перейти в раздел “Кулинарная школа”, найти на ней “Онлайн-школу” (внизу страницы), выбрать любой видео-урок и подписку на 1 месяц, ввести промокод “КАРАНТИН”. Вы можете осваивать технику приготовления разных блюд или, например, только одной категории блюд (горячее, десерты, выпечка и т.д.).

5. Литературное мастерство

На YouTube-канале «Курсы писательского мастерства» открыт доступ к видеолекциям, семинарам и вебинарам, на которых вы узнаете все тонкости написания разножанровой прозы или поэзии. Благодаря "Курсам писательского мастерства" можно научиться написанию как подросткового фэнтези-романа, так и вполне "взрослого" произведения с замысловатым сюжетом, в котором убийцей точно не окажется садовник.

6. Мультипликация

На портале "МультАзбука" дети и подростки бесплатно освоят навыки создания мультфильмов. Процесс обучения состоит из трёх частей: лекционной (известные мультипликаторы расскажут о развитии этой сферы в России и мире и о самых популярных техниках создания мультиков), практической (в этой части знания, полученные из лекции, применяются на практике. Заодно обучающиеся узнают, какие материалы и компьютерные программы понадобятся им для собственного творчества) и задания (выполненное задание нужно выложить на форум. При желании ученик может обсудить задание с единомышленниками).

7. Живопись

Портал "Художник-онлайн" предоставляет бесплатный доступ к различным курсам и лекциям. Вы можете постичь тонкости скетчинга, написания картин акварелью и маслом, стать настоящим художником-графиком... Достаточно лишь зарегистрироваться на портале и подписаться на рассылку выбранного курса.

Источник фото: korenets.ru, boominfo.ru, news.myseldon.com, poembook.ru, million-wallpapers.ru, ok.ru
x