Стюардесса раскрыла тайны своей профессии - Inc News
, автор: Кутман С.

Стюардесса раскрыла тайны своей профессии

Она рассказала о жизни бортпроводников, и развеяла мифы об ее "гламурности".

Проработавшая в течение пяти лет стюардессой Кэт Камални завела блог, где рассказывает о жизни бортпроводников, и дает советы туристам.

Девушка утверждает, что у многих людей складывается неверное представление о работе стюардесс, считая ее "гламурной".

Кэт рассказала, что бортпроводник сначала должен наработать значительный трудовой стаж, работая по 15 часов в сутки, чтобы действительно выбирать маршрут полета. И далеко не все стюардессы летают в Лондон, Париж, на Гавайи, передает издание Insider.

«У вас действительно не будет такой гламурной жизни бортпроводника, пока вы не наработаете трудовой стаж», – сказала она.

Младшие сотрудники, по словам Камални, летают в день сразу на нескольких коротких маршрутах. И лишь наработав определенный стаж, появляется возможность подбирать себе график и место полёта, чтобы иметь свободные дни для прогулок в другом городе. И тут стюардесс встречает другой неожиданный сюрприз - это прогулки в одиночестве.

«Вы летите в эти удивительные места и видите все эти невероятные вещи, но делаете это в одиночку. С вами нет никого рядом, кто мог бы разделить эти впечатления», – делится Камални.

Также блогерша раскрыла еще один небольшой секрет бортпроводников. Во время длительных рейсов стюардессы могут поспать в «потайных» кроватях, располагающихся под пассажирами или над багажными полками. При заходе на борт воздушного лайнера стюардессы оценивают каждого пассажира, в частности насколько он может быть опасен или сможет ли оказать помощь в экстренной ситуации.

Источник фото: sntch.com
x