Более половины американцев считают осень счастливейшим временем года - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Более половины американцев считают осень счастливейшим временем года

Такие данные получены в ходе нового исследования

Если вы чувствуете себя лучше всего осенью, когда погода зовёт надеть куртку и заправиться тёплым напитком, вы не одиноки. В ходе недавнего исследования, проведённого под эгидой кондитерского бренда Stuffed Puffs статистической компанией OnePolls, выяснилось, что большинство жителей США радуются больше всего жизни именно осенью.

Специалисты опросили две тысячи американцев на предмет их мыслей о наступившем сезоне и чем они любят заниматься. Несмотря на продолжающуюся неопределённость, связанную со сложной эпидемиологической ситуацией, 56% респондентов ответили, что чувствуют себя сейчас счастливее по сравнению с другими временами года.

На вопрос, какие аспекты осени их вдохновляют, участники исследования поставили на первое место изменение цвета листьев, на второе - бодрящую прохладу в воздухе и на третье - питьё горячего шоколада. Подготовка к череде праздников (ред. - Хэллоуин, День благодарения, Рождество), а также приготовление домашнего супа заняли четвёртое и пятое места, соответственно.

Опрос также показал, какое значение оказал локдаун на наступивший сезон. 31% респондентов заявили, что по этой причине вынуждены отложить любимые дела, которыми обычно занимались в это время года. А ещё 31% опрошенных сообщили, что большинство мероприятий, которые они планировали посетить, отменены. В частности, в административном округе Лос-Анджелеса детям запретили на Хэллоуин выпрашивать по традиции сладости и посещать аттракционы в виде домов с привидениями.

В ходе исследования также выяснилось, что большинство американцев считают 53 градуса по Фаренгейту (ред. - 11,6 градусов по Цельсию) самой комфортной температурой, а первые две недели октября лучшими в течение осени.

В пресс-релизе Майкл Тьерни, генеральный директор и основатель Stuffed Puffs, отметил, что его компания старается поддерживать клиентов в это непростое время. "Сейчас представилась отличная возможность для начала новых традиций. Это могут быть пятничный просмотр ужастиков или виртуальные кулинарные поединки по выходным", - предложил он. "Мы хотим помочь людям прожить эту осень легко и весело, разместив на нашем веб-сайте большое количество рецептов. От приготовления пряного тыквенного латте или горячего шоколада до чизкейка и хэллоуинских конфет - каждый может найти для себя что-то особенное в этом сезоне".

Источник фото: Shutterstock
x