Instagram собирается скрыть количество лайков под американскими постами - Inc News
, автор: Кутман С.

Instagram собирается скрыть количество лайков под американскими постами

Лайки под постами сможет увидеть лишь владелец аккаунта, но не подписчики или читатели.

Генеральный директор Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) Адам Моссери в интервью журналу Wired сообщил, что руководство соцсети планирует скрыть количество лайков под постами интернет-пользователей в Соединенных Штатах.

Их количество будет видеть только владелец аккаунта. Такими мерами Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) пытается снизить стремление к конкуренции среди пользователей, и дать возможность пользователям больше общаться.

Данный эксперимент в США будет проведен на этой неделе.

Тестирование уже прошло в Канаде, Австралии, Новой Зеландии, Японии, Ирландии, Италии и Бразилии.

Добавим, Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) не является единственной компанией, пытающейся контролировать погоню за лайками. Подобный эксперимент уже проводился в соцсети Facebook *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ), Twitter, а также на YouTube.

При этом в результате проведенных исследований выяснилось, когда контент пользователя начинает приспосабливаться к тому, что привлекает наибольшее внимание или же вызывает наибольшее возмущение, нормальное общение становится практически невозможным.

x